EXPOSITION

DELPHINE LEVERRIER – BRODERIE
« Brodeuse pour de grandes maisons de couture parisiennes et collectionneuse invétérée de vinyles depuis son enfance, Delphine associe ses deux passions. Elle customise des pochettes d’icônes du rock et de la pop selon les codes chatoyants de son univers artistique. Au-delà de l’aspect esthétique des broderies, ce travail original offre de nouvelles grilles de lecture comme autant de narrations inédites inspirées par son ressenti de la musique. » https://www.delphineleverrier.fr/

_

Expositions précédentes au Café de la Danse :
Julien Mignot ; du 12 février au 30 juin 2019 – http://www.studiojadore.paris/
Alain Bibal ; du 24 septembre au 31 décembre 2018 – https://www.facebook.com/alain.bibal.7
Elina Tran ; du 29 janvier au 17 avril 2018 – http://www.elinatran.com/
Frank Loriou ; du 27 avril au 15 juillet 2016 - www.frankloriou.com
Renaud Monfourny ; du 22 avril au 22 juin 2015 – www.blogs.lesinrocks.com/photos
Roger Kasparian ; du 13 octobre au 20 décembre 2014 – www.kasparian-roger-photos-sixties.com
Matthieu Zazzo ; 14 avril 2014 au 21 juin 2014 – www.matzazzo.com
Philippe Levy ; 27 janvier au 13 avril 2014 – www.philippelevy.net
StefMel & Luz ; 16 septembre au 31 décembre 2013 – www.stefmeluz.com
Richard Bellia ; 15 avril au 30 juin 2013 – www.richardbellia.com
Vincent Arbelet ; 16 septembre au 31 décembre 2012 – www.vincentarbelet.com

-